27.05.2015 | Действие диплома олимпиады 1 уровня

Здравствуйте! Моя дочь в 9 классе является призером олимпиады 1 уровня. Подскажите, дают ли льготы на поступление дипломы, полученные в 9-10 классах ? Или действуют только дипломы, полученные в 11 классе? Нормативные акты в большинстве случаев говорят об "обладателях дипломов...", без указания класса, за который он получен. Заранее благодарю за ответ.

Михаил Борисович Копчиков

Заместитель проректора

27.05.2015 | Ответ

Добрый день, Татьяна, Согласно п. 16 Порядка проведения олимпиад школьников участники олимпиады из невыпускных классов (5-10 классы), ставшие победителями или призерами в текущем учебном году, имеют право в следующем учебном году участвовать в заключительном этапе, минуя отборочный этап.