09.06.2015 | ДВИ для Крымчан

Здравствуйте,я из Крыма и сдаю ЕГЭ. 1.Будут ли распространяться на меня льготы для крымчан и нужно ли мне сдавать ДВИ в сроки,установленные для крымчан. 2.В сроки,установленные ДВИ для крымчан не указана информация о ДВИ по математике на факультет "биоинформатики и биоиженерии".На этот факультет не будет льгот для крымчан? 3.15-го числа ЕГЭ по биологии и ДВИ по математике,отсутствие на ДВИ по причине сдачи ЕГЭ-это уважительная причина?(ЕГЭ я сдаю в Симферополе) 4.Можно ли будет сдать ДВИ по биологии и математике 21-го,что бы не лететь в Москву из Крыма 2 раза?(Мне после 12-го прийдется вернуться в Крым сдавать ЕГЭ по биологии 15-го,а потом снова в Москву сдавать математику 21-го) Спасибо за ответ!

Петр Владимирович Вржещ

Проректор — начальник Управления академической политики и организации учебного процесса

15.06.2015 | Ответ

1. Особые условия поступления для "крымчан" распространяются на следующие категории лиц: - на лиц, которые признаны гражданами Российской Федерации в соответствии с частью 1 статьи 4 Федерального конституционного закона от 21 марта 2014 г. № 6-ФКЗ «О принятии в Российскую Федерацию Республики Крым и образовании в составе Российской Федерации новых субъектов – Республики Крым и города федерального значения Севастополя»; на лиц, которые являются гражданами Российской Федерации, постоянно проживавшими на день принятия Республики Крым в Российскую Федерацию на территории Республики Крым или на территории города федерального значения Севастополя, и обучались в соответствии с государственным стандартом и (или) учебным планом общего среднего образования, утвержденными Кабинетом Министров Украины. 2. Информация о местах для лиц, указанных в п. 1 данного ответа, размещена на сайте Центральной приемной комиссии МГУ (http://cpk.msu.ru/2015/kcp_crimea_12). Выделение мест осуществлялось строго в соответствии с приказом Минобрнауки России от 17 марта 2015 г. № 252. 3. В соответствии с приказами Минобрнауки от 03.02.2015 №44 и №45 не предусмотрена сдача ЕГЭ в июле 2015 года. Совпадение вступительного испытания в МГУ со вступительным испытанием в другом вузе (в том числе - вступительное испытание вместо ЕГЭ) не является уважительной причиной для допуска до сдачи вступительного испытания в другой день. 4. В резервный день возможна сдача одного вступительного испытания в случае наличия уважительных причин его пропуска в основной день.