09.06.2015 | Поступление иностранных граждан на второе высшее

Добрый день! В моей стране обучения в вузах длится 4 года. Могу ли я, имея диплом бакалавриата (4 года, без магистратуры), поступать на второе высшее, если написано что нужно иметь диплом о высшем профессиональном образовании? Мой четырехлетний диплом подходит под критерии высшего профессионального образования? Спасибо.

Дмитрий Владимирович Георгиевский

Проректор - начальник Управления по работе с иностранными учащимися

11.06.2015 | Ответ

Здравствуйте, Лейла,

Согласно с п.37 статьи V "Правил приема в МГУ имени М.В.Ломоносова в 2015 году" Вы должны предъявить оригинал или копию документа установленного образца о высшем образовании или документа иностранного государства о высшем образовании в случае, если удостоверяемое указанным документом образование признается в Российской Федерации на уровне соответствующего образования в соответствии со статьей 107 Федерального закона "Об образовании в Российской Федерации".

В связи с тем, что Вы не указали страну выдачи диплома, мы не можем ответить на вопрос, признается ли в Российской Федерации Ваш уровень образования.

Для получения ответа на Ваш вопрос рекомендую Вам обратиться на веб-сайт Главэкспертцентра nic.gov.ru, который содержит самую подробную информацию в этой области.