02.07.2015 | поступление выпускнику СПО

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, т. к. не разобрался в правилах поступления. 1) Будет ли возможность поступления в этом году выпускнику СПО прошлых лет по результатам внутренних экзаменов вуза? 2) Можно ли использовать результаты внутренних экзаменов вуза для поступления на три факультета?

Петр Владимирович Вржещ

Проректор — начальник Управления академической политики и организации учебного процесса

02.07.2015 | Ответ

Согласно п. 15 Правил приема в МГУ в 2015 году Прием на первый курс на обучение по программам бакалавриата и программам специалитета следующих категорий граждан (по их желанию): лица с ограниченными возможностями здоровья, дети-инвалиды, инвалиды; иностранные граждане; лица, прошедшие государственную итоговую аттестацию по образовательным программам среднего общего образования не в форме ЕГЭ (в том числе в иностранных образовательных организациях) в течение 1 года до дня завершения приема документов и вступительных испытаний включительно. лица, имеющие высшее образование, — проводится по результатам вступительных испытаний, проводимых МГУ для отдельных категорий поступающих, и проводимых МГУ дополнительных вступительных испытаний. Указанные лица сдают все общеобразовательные вступительные испытания для отдельных категорий поступающих либо сдают одно или несколько указанных вступительных испытаний наряду с представлением результатов ЕГЭ в качестве результатов иных общеобразовательных вступительных испытаний.