10.08.2015 | Участие в олимпиаде

Здравствуйте. В следующем году планирую поступать на факультет журналистики. В регистрационной анкете на сайте олимпиады "Ломоносов" есть графа "Класс, в котором вы учитесь". Могу ли я, будучи студенткой колледжа, указать "11" т к варианты ответов ограничены? Допустят ли меня к участию в олимпиаде, если я зарегистрировалась раньше времени (12.07.2015), прежде, чем подробно ознакомилась с Положением?

Михаил Борисович Копчиков

Заместитель проректора

25.08.2015 | Ответ

Уважаемая Мария! В соответствии с пунктом 15 Порядка проведения олимпиад школьников (приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от 4 апреля 2014 г. № 267 (в редакции приказа Минобрнауки России № 1563 от 10 декабря 2014 г.)) в олимпиадах могут принимать участие обучающиеся по образовательным программам основного общего и среднего общего образования. Так как, в колледжах реализуются программы среднего профессионального образования, то и обучающиеся в них не могут принимать участие в олимпиадах школьников из Перечня Минобрнауки России.