23.11.2015 | подготовительное отеление

Здравствуйте, возможо ли мне обучаться на подготовительном отделении, если заместитель командира роты по работе с личным составом не успел сделать рекомендацию на меня. Я окончил срочную службу 27 июня 2015. Вчера мне пришло письмо, я живу в городе Новосибирске. Стоит ли ехать в Москву с документами на поступление если у меня отсутствует рекомендация, но служебная характеристика на "отлично", имеются грамоты и благодарности за службу, отсутствуют выговоры и взыскания? Спасибо.

Владимир Александрович Мамонтов

Заведующий подготовительным отделением МГУ

23.11.2015 | Ответ

Уважаемый Иван Владимирович!

В соответствии с «Правилами приёма на Подготовитльное отделение МГУ имени М.В.Ломоносова» Вы имеете право на приём на Подготовительное отделение МГУ при условии предоставления в Приёмную комиссию рекомендации командира воинской части, в которой Вы проходили военную службу по призыву (п. 2б и п. 4 указанных правил). Для её получения Вы должны обратиться к командованию воинской части. Иные документы не могут являться подтверждением вашего особого права обучаться на подготовительном отделении за счёт бюджетных ассигнований федерального бюджета.

Желаем Вам успешно решить эту проблему и прибыть для сдачи документов и поступления на Подготовительное отделение МГУ.

Приемная комиссия
подготовительного отделения МГУ имени М.В.Ломоносова

Адрес: 119991, Москва, Ленинские горы, МГУ, 2-й учебный корпус, Подготовительное отделение, ком. 145, 128. Телефон: +7(495)939-55-25, +7(495)939-27-17. Факс: +7(495)939-16-90. WWW: http://www.po.msu.ru/.