17.02.2016 | Вопрос.

Здравствуйте. Если я являюсь победителем ВОШ по биологии, то для поступления без вступительных испытаний, необходимо набрать 75 баллов по каждому вступительному испытанию ЕГЭ или же только по профилю (в данном случае по биологии)?.

Михаил Борисович Копчиков

Заместитель проректора

17.02.2016 | Ответ

Здравствуйте, Иван,

в соответствии с  абзацем 1 пункта 33 Приказа Министерства образования и науки Российской Федерации (Минобрнауки России) от 14 октября 2015 г. N 1147 г. Москва "Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам высшего образования - программам бакалавриата, программам специалитета, программам магистратуры", Вы имеете право на прием без вступительных испытаний по специальности и (или) направлению подготовки, соответствующей профилю Всероссийской олимпиады школьников, но воспользоваться этим правом Вы должны, в течение 4 лет, следующих за годом проведения соответствующей олимпиады.

Для использования особого права или преимущества необходимо предоставить документ, подтверждающий, что Вы являетесь победителем или призером заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников. 

Дополнительных требований к победителям или призерам заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников не предъявляются.