Иванова Вера

Копировать ссылку

29.12.2016 | повышенная и именная стипендии

здравствуйте. подскажите, пожалуйста, учитывается ли грамота победителя конкурса на соискание именной стипендии от Минобра РФ согласно балльной системе повышенной государственной академической стипендии? т.е. ставят ли за нее баллы? спасибо.

Петр Владимирович Вржещ

Проректор — начальник Управления академической политики и организации учебного процесса

29.12.2016 | Ответ

При рассмотрении вопроса о назначении повышенной государственной академической стипендии учитываются достижения, указанные в постановлении Правительства РФ от 18 ноября 2011 года №945 и в п.6 порядка назначения и выплаты стипендий, утвержденного приказом Минобрнауки России от 23 августа 2013 года №1000. Для подтверждения этих достижений Вы можете представлять необходимые документы. Согласно Положению МГУ от 6 июня 2012 г. списки студентов-кандидатов на получение такой стипендии утверждает Ученый совет факультета (филиала).