13.05.2017 | Поступление в ВУЗ

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, имеет ли льготы при поступлении в МГУ абитуриент победитель (призер) Российских или международных спортивных турниров по видам спорта не являющихся олимпийскими видами спорта, в частности различных видов единоборств ?! Копию ответа прошу направить на мой почтовый эл.адрес! Спасибо!

Петр Владимирович Вржещ

Проректор — начальник Управления академической политики и организации учебного процесса

13.05.2017 | Ответ

Добрый день!

В соответствии с частью III Порядка приема на обучение по образовательным программам высшего образования - программам бакалавриата, программам специалитета, программам магистратуры в действующей редакции особые права при приеме на обучение указанной в Вашем обращении категории лиц не предоставляются. В соответствии с п.19 Правил приема в МГУ в 2017 году указанные в Вашем обращении достижения в качестве индивидуальных достижений не учитываются.