19.04.2017 | Здравствуйте.

Я, являюсь гражданином Республики Узбекистан, но так же являюсь участником гос.программы по переселению соотечественников в ,по РФ. Могу ли я,поступать в ВУЗ на бюджетной основе,по результатам внутренних вступительных экзаменов? К моменту поступления и подачи документов на обучение , возможно будет готово уже РВП .

Юрий Александрович Мазей

Проректор — начальник Управления международного образовательного сотрудничества

20.04.2017 | Ответ

Здравствуйте, Дарья. Вы можете поступать на бюджет по результатам вступительных испытаний при подтверждении статуса соотечественника (в соответствии со статьёй 17 Федерального закона от 24.05.1999 № 99-ФЗ «О государственной политике Российской Федерации в отношении соотечественников за рубежом»). Наличие или отсутствие у Вас РВП в этом случае значения не имеет. Подробнее с правилами поступления можно ознакомиться на сайте приемной комиссии МГУ: http://cpk.msu.ru/files/2017/rules.pdf.