Алексеева Вероника Артуровна

Копировать ссылку

06.06.2017 | Как подтвердить диплом ДНР в вашем вузе

Здравствуйте! Я проживаю на территории самопровозглашенной Донецкой Народной Республики. Сейчас оканчиваю Донецкий национальный университет и получу диплом магистра только образца ДНР. Скажите пожалуйста, признается ли такой диплом у вас или нужна переквалификация и возможна ли она в вашем университет с дипломом ДНР?

Юрий Александрович Мазей

Проректор — начальник Управления международного образовательного сотрудничества

06.06.2017 | Ответ

Здравствуйте, Вероника Артуровна!

В соответствии с п. 1 указа Президента РФ от 18.02.2017 № 74 «О признании в Российской Федерации документов ..., выданных гражданам Украины и лицам без гражданства, постоянно проживающим на территориях отдельных районов Донецкой и Луганской областей Украины», на период до политического урегулирования ситуации в отдельных районах Донецкой и Луганской областей Украины на основании Минских соглашений в Российской Федерации признаются действительными документы, удостоверяющие личность, документы об образовании и (или) о квалификации, ..., выданные соответствующими органами (организациями), фактически действующими на территориях указанных районов, гражданам Украины и лицам без гражданства, постоянно проживающим на этих территориях.

На основе диплома магистра, выданного Донецким национальным университетом, Вы можете продолжить образование, поступив в аспирантуру МГУ. При поступлении желательно приложить диплом о предыдущем полученном образовании (бакалавра или специалиста).