07.06.2017 | Поступление с сертификатами GCSE и GCE

Добрый день, В данный момент я заканчиваю школу в Великобритании, но являюсь гражданкой РФ. По окончании школы у меня будут квалификации GCSE и A-level(GCE). В данный момент у меня на руках уже имеются сертификаты GCSE, но сертификаты A LEVEL выдаются в сентябре/октябре, когда приём у вас уже закончен. Однако, в середине августа выдаётся предварительный сертификат a-level (provisional gce certificate) с правом на апелляцию. Подскажите пожалуйста возможно ли поступать к вам в вуз с этим сертификатом ( если он будет переведён, заверен и апостолирован) или вы принимаете только окончательный сертификат без формулировки "предварительный"? Спасибо

Юрий Александрович Мазей

Проректор — начальник Управления международного образовательного сотрудничества

08.06.2017 | Ответ

Зоя, добрый день!

В соответствии с пунктом 12 Правил приема в Московский государственный университет в 2017 году (http://cpk.msu.ru/files/2017/rules.pdf) при подаче документов необходимо представить оригинал или копию документа о среднем полном образовании: в Вашем случае, необходим окончательный сертификат, переведенный на русский язык и заверенный в установленном порядке.