11.09.2012 | Работа в МГУ

Здравствуйте! Имеют ли право обучающиеся по очной форме (студенты, аспиранты, докторанты, в том числе зачисленные на места с финансированием из государственного бюджета) работать в Московском университете более чем на 0,5 ставки при условии выполнения ими полностью и в срок учебного плана и посещения всех предусмотренных расписанием занятий? Статья 23 Правил внутреннего распорядка МГУ допускает работу по индивидуальному графику, статья 59 ТК РФ налагает единственное ограничение в виде срочного трудового договора, заключаемого с данной категорией сотрудников. Существуют ли препятствия такому трудоустройству, вытекающие из организационно-правовой формы Московского университета (порядок бухгалтерской отчётности, источник финансирования и т. п.)?

Ярослав Иванович Лыс

Зам. проректора-начальник Управления кадров и кадровой политики

11.09.2012 | Ответ

Уважаемый Даниил! Обучающиеся по очной форме (студенты, аспиранты, докторанты, в том числе зачисленные на места с финансированием из государственного бюджета) имеют право работать в Московском университете более чем на 0,5 ставки по срочному трудовому договору.