Дмитрий Матвеевич

Копировать ссылку

23.11.2017 | Стипендия Правительства Москвы

Здравствуйте, Петр Владимирович! На Вашем рассмотрении находится вопрос от 03.10.2017 "О порядке оформления именной стипендии Правительства Москвы, назначаемой студентам первого курса в соответствии с постановлением Правительства Москвы от 8 июля 2003 г. N 534-ПП." Меня интересует, почему на одних факультетах данную стипендию выплачивают, а на других нет?

Петр Владимирович Вржещ

Проректор — начальник Управления академической политики и организации учебного процесса

22.05.2018 | Ответ

В соответствии с п.5 постановления Правительства Москвы от 8 июля 2003 г. №534-ПП (в действующей редакции) установлены условия назначения такой стипендии студентам первого курса. В том числе, в пп.5.1 предусмотрено назначение такой стипендии при "обучении по направлениям подготовки (специальностям), включенным в перечень наиболее важных для городского хозяйства направлений подготовки (специальностей) образовательных организаций высшего образования, утверждаемый Правительством Москвы".  С перечнем Вы можете ознакомиться по ссылке https://www.mos.ru/upload/photobank/common/upload/461-RP22avgusta2012g.pdf  Если на факультете не реализуется обучение по направлениям подготовки (специальностям) из перечня, студенты первого курса этого факультета не могут претендовать на получение такой стипендии.