Авласевич Марек

Копировать ссылку

06.12.2017 | поступление на бюджет

Здравствуйте! Я- гражданин Литвы, имею вид на жительство в РФ, заканчиваю московскую среднюю общеобразовательную школу. Буду сдавать ЕГЭ.

Могу ли я учиться на бюджетной (государственной) основе в вашем ВУЗе?

Спасибо.

Юрий Александрович Мазей

Проректор — начальник Управления международного образовательного сотрудничества

11.12.2017 | Ответ

Добрый день, Марек!

К сожалению, Вы не отвечаете критериям ст.17 Федерального закона "О государственной политике Российской Федерации в отношении соотечественников за рубежом" от 24.05.1999 N 99-ФЗ и не подпадаете под действие Соглашения о сотрудничестве в области образования (Ташкент, 15 мая 1992 г.).

Наличие виды на жительство не дает Вам оснований поступать на обучение за счет федеральных средств Российской Федерации.