14.12.2017 | Поступление

Добрый день! Моя дочь учиться в 11 классе г. Электросталь. Гражданство Украина, но получили РВП. Может ли она поступить на общей основе? Или только контракт для иностранных граждан?

Юрий Александрович Мазей

Проректор — начальник Управления международного образовательного сотрудничества

15.12.2017 | Ответ

Уважаемая Наталья!

В настоящее время у Вашей дочери имеется РВП, подтверждающее её временное нахождение на территории Российской Федерации, поэтому она может подавать документы для поступления на равных с гражданами Российской Федерации основаниях, подтвердив свой статус соотечественника, постоянно проживающего за рубежом. Для этого ей нужно предоставить в Приемную комиссию факультета документы, указанные в ст.17 Федерального закона "О государственной политике Российской Федерации в отношении соотечественников за рубежом" от 24.05.1999 N 99-ФЗ.