Кузнецов Игорь

Копировать ссылку

14.04.2018 | Политология

Здравствуйте. Если я стал призером в олимпиаде из перечня мин. образования и науки, которая в соответствии с правилами приёма обеспечивает поступление без вступительных испытаний на политологию, нужно ли мне сдавать дополнительное вступительное испытание по обществознанию? Или достаточно подтвердить олимпиаду результатом ЕГЭ по соответствующему предмету?

Петр Владимирович Вржещ

Проректор — начальник Управления академической политики и организации учебного процесса

22.05.2018 | Ответ

В соответствии с п. 20 Правил приема в Московский государственный университет имени М.В.Ломоносова в 2018 году победители и призеры олимпиад школьников из Перечня Минобрнауки РФ, принимаются в МГУ на обучение по программам бакалавриата и программам специалитета по направлениям подготовки (специальностям), соответствующим профилю олимпиады школьников, в соответствии с Перечнем особых прав, предоставляемых победителям и призерам олимпиад школьников в 2018 году (размещен на сайте Центральной приемной комиссией МГУ http://cpk.msu.ru/). Победителям и призерам олимпиад школьников необходимо наличие результатов ЕГЭ не менее 75 баллов по соответствующему общеобразовательному предмету. Сдавать дополнительное вступительное испытание не нужно.