28.05.2018 | Общежитие на время последипломных каникул

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, предоставляется ли общежитие на время последипломных каникул? Если да, то скажите, пожалуйста, как его оформить; если нет, то почему?

Андрей Анатольевич Водолазский

Заместитель проректора — начальник Управления общежитиями

02.06.2018 | Ответ

Нет, не предоставляется. Даже если считать Вас студентом после присвоения квалификации и вручения диплома, то и тогда, в соответствои с Правилами внутреннего распорядка в общежитиях МГУ (локальный нормативный акт учебного заведения, действующий в соответствии с 39 статьёй Закона об образовании), общежитие предоставляется на время обучения за исключением периода летних каникул (пункт 2 Правил внутреннего распорядка в общежитиях МГУ).