17.10.2012 | Вопрос о поступлении в магистратуру

Здравствуйте. Можно ли поступить к Вам в магистратуру с дипломом бакалавра установленного образца. Насколько я информирован нам выдали такой диплом из-за отсутствия гос аккредитации по направлению подготовки. Визуально наш диплом почти ничем не отличается. За исключением следующего: отсутствуют слова "государственный" (например, написано "Решением аттестационной комиссии", вместо "Решением государственной аттестационной комиссии" и т. д.); отсутствует маркировка Гознака; на просвет вместо РФ видны зигзаги и т.д. Это ведь диплом не гос образца, я прав? Вопрос: можно ли с этим дипломом поступить в магистратуру? Спасибо.

Анатолий Станиславович Ивлев

начальник Юридического управления

17.10.2012 | Ответ

Уважаемый Магомед! В соответствии с п. 58 раздела IV Устава МГУ и Приказом Министерства образования от 31 августа 2009 г. № 319 «Об утверждении технических требований к документам государственного образца о высшем профессиональном образовании» в магистратуру МГУ могут поступать лица, имеющие диплом государственного образца о высшем профессиональном образовании.