Глазатов Артем

Копировать ссылку

12.10.2012 | военная кафедра

Уважаемый Василий Иванович. Я обучаюсь в формате очно-заочной магистратуры.Продолжительность обучения составляет 2,5 года.В связи с этим,есть ли у меня право обучаться на факультете военного обучения?

Василий Иванович Красногорский

начальник факультета военного обучения

12.10.2012 | Ответ

Уважаемый Артем! В соответствии с Положением о факультетах военного обучения (военных кафедрах) при федеральных государственных образовательных учреждениях высшего профессионального образования, утвержденным Постановлением Правительства Российской Федерации от 6 марта 2008 г. № 152 «Об обучении граждан Российской Федерации по программе военной подготовки в федеральных государственных образовательных учреждениях высшего профессионального образования», Порядком проведения отбора граждан Российской Федерации для прохождения военной подготовки в учебных военных центрах, на факультетах военного обучения и военных кафедрах, утвержденным Приказом Министра обороны Российской Федерации и Министерства образования и науки Российской Федерации от 10 июля 2009 г. № 666/249 «Об организации деятельности учебных военных центров, факультетов военного обучения и военных кафедр при федеральных государственных образовательных учреждениях высшего профессионального образования», приказом ректора Московского университета имени М.В. Ломоносова от 28 марта 2012 года № 179 введены в действие «Правила конкурсного отбора и допуска граждан к военному обучению по программе подготовки офицеров запаса на факультете военного обучения при Московском государственном университете имени М.В. Ломоносова» (далее - Правила). Пункт 3 Правил предусматривает, что в качестве кандидатов для конкурсного отбора и последующего допуска к военной подготовке на Факультете военного обучения рассматриваются граждане Российской Федерации, обучающиеся только по очной форме обучения в Московском государственном университете имени М.В. Ломоносова по направлениям подготовки (специальностям) согласно перечню, установленному квалификационными требованиями по военно-учетным специальностям выпускников факультета военного обучения. В связи с этим Вы не можете быть допущены для обучения на военной кафедре. С указанными правилами можно ознакомиться у руководства Вашего факультета.