29.08.2019 | Поступление

Добрый день! Скажите пожалуйста, в каком порядке может поступить в ваш ВУЗ абитуриент, который заканчивал школу и академический лицей в Узбекистане? При этом являюсь гражданкой России с недавних пор (программа переселения соотечественников)но никогда не училась в России. Могу ли я пройти экзаменационные испытания в университете, т.к ЕГЭ в школах и лицеях Узбекистана не сдают.

Юрий Александрович Мазей

Проректор — начальник Управления международного образовательного сотрудничества

05.09.2019 | Ответ

Уважаемая Ирина,

Если у Вас российское гражданство и Вы получили образование в зарубежной образовательной организации, то Вам будет предоставлена возможность сдать вступительные испытания в МГУ вместо ЕГЭ на выбранный Вами факультет, в случае если документ об образовании в зарубежной образовательной организации получен в течение одного года до дня завершения вступительных испытаний включительно (см. пункт 15.1(в) Правил приема в МГУ). В противном случае Вам как и другим гражданам России необходимо будет заранее сдать ЕГЭ в пунктах приема ЕГЭ в установленном порядке.