Ольга Михайловна

Копировать ссылку

03.12.2012 | социальное пособие

Добрый день! Согласно Постановлению правительства Московской области от 14.08.2012г."Об утверждении порядка назначения и выплаты социальных пособий в Московской области" № 989/30 студент, проживающий в Московской области из неполной семьи со среднедушевым доходом семьи ниже прожиточного минимума, установленного в соответствии с законодательством Московской области на душу населения предоставил в бухгалтерию университета справку из органов соцобеспечения в октябре месяце.С какого месяца ему должны начислить социальное пособие? В данном Постановлении в п.66 сказано, что пособие назначается за два предыдущих месяца до месяца обращения за пособием.

Галина Леонидовна Мазина

Главный бухгалтер МГУ

04.12.2012 | Ответ

Уважаемая Ольга Михайловна! Государственная социальная стипендия назначается с момента выдачи справки органом социального обеспечения.