24.01.2013 | Обучение

Здравствуйте. Меня интересует один вопросик следующего характера: до какого звания можно дослужиться и какие перспективы если после присвоения звания лейтенанта запаса идти на службу в армию по контракту, а в дальнейшем заниматься по научной части ? Заранее благодарен.

Василий Иванович Красногорский

начальник факультета военного обучения

24.01.2013 | Ответ

Уважаемый Николай! Статья 57 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе» предусматривает случаи и порядок присвоения очередных воинских званий гражданам, пребывающим в запасе. Вопрос о прохождении службы в ВС РФ после присвоения воинского звания «лейтенант запаса» остается за Вами. Если у Вас появится желание пройти военную службу по контракту, Вам необходимо обратиться к командиру соответствующей войсковой части по вопросу прохождения военной службы.