16.04.2013 | Медоосмотр при приеме ВНЕШНЕГО СОВМЕСТИТЕЛЯна работу в МГУ

Уважаемый Ярослав Иванович! Должен ли проходить медосмотр (включая посещение 3-х диспансеров) зачисляемый на работу в НИИЯФ МГУ ПО СОВМЕСТИТЕЛЬСТВУ на 0,25 ставки научный сотрудник . Работа с преподаванием не связана, условия труда нормальные (без вредности), совместительство внешнее? С уважением, Елена Боос

Ярослав Иванович Лыс

Начальник Управления кадров и кадровой политики — заместитель проректора

16.04.2013 | Ответ

Уважаемая Елена! В соответствии с нормами ст. 69, 212, 213 и 266 Трудового кодекса РФ, приказом Минздравсоцразвития России от 12.04.2011 № 302н и пунктом 3 приказа по МГУ от 5 мая 2012 г. № 313, все лица, поступающие на работу в структурные подразделения Московского университета, направляются на предварительный медицинский осмотр (обследование) в целях определения соответствия состояния здоровья работника поручаемой ему работе.