22.05.2013 | Размещение фотографий на сайте факультета

Уважаемый Анатолий Станиславович! Скажите, пожалуйста, существует ли общий приказ по МГУ, запрещающий размещение фотографий преподавателей и сотрудников на сайтах факультетов и университета? Если да, то не могли бы Вы уточнить его номер и дату, от которой он вступил в силу. Заранее большое спасибо!

Анатолий Станиславович Ивлев

начальник Юридического управления

22.05.2013 | Ответ

Уважаемая Татьяна! Такого приказа нет. В соответствии со ст. 152.1 Гражданского кодекса РФ обнародование и дальнейшее использование изображения гражданина (в том числе его фотографии, а также видеозаписи или произведения изобразительного искусства, в которых он изображен) допускаются только с согласия этого гражданина.

Вы можете обратиться в деканат с просьбой не размещать Ваши фотографии на сайте.