30.05.2013 | Разъяснить приказ

В приказе №228 по МГУ от 22 апреля о повышении окладов ППС на 30% https://vk.com/wall-27917858_12700 есть пункт :

"Установить, что настоящий приказ определяет порядок формирования оплаты труда профессорско-преподавательского состава за счет средств от оказания платных образовательных услуг".

Что он значит?

Галина Алексеевна Савицкая

начальник Планово-финансового управления

30.05.2013 | Ответ

Уважаемый Михаил! В соответствии с п. 6 приказа МГУ от 22 апреля 2013 № 228, руководители структурных подразделений могут увеличить на 30 % должностные оклады профессорско-преподавательского состава, финансируемые за счет внебюджетных средств, и внести соответствующие изменения в штатные расписания подразделения. Данное увеличение может производиться при наличии денежных средств, которые могут быть направлены на эти цели.