06.06.2013 | факультет политологии

Добрый день. В прошлом году я закрыла зимнюю сессию на политологическом факультете СПбГУ, 1 курс. Имеется академическая справка о сданных дисциплинах. Скажите, пожалуйста, могу ли я быть зачислена на платное отделение факультета политологии (по направлению "Политология" или "Конфликтология") на основании моей академической справки сразу на второй семестр 1-го курса? Или же необходимо заново сдавать ЕГЭ и ДВИ? Благодарю за внимание.

факультета политологии

деканат

06.06.2013 | Ответ

Уважаемая Алина! К сожалению, такая возможность отсутствует, если Вы не окончили первый курс. Согласно Правилам приема в МГУ (п. 31), прием и перевод для обучения в МГУ осуществляется только на второй и последующие курсы.

В соответствии с п. 4.3ст. 15 Закона РФ «Об образовании» от 10.07.1992 № 3266-1 свидетельство о результатах Единого государственного экзамена (ЕГЭ) действительно до 31 декабря года, следующего за годом его получения.

Рекомендуем Вам поступать на первый курс, сдавая вступительные испытания.