Сейчас возникла необходимость в дерматологе, пришёл в нашу поликлинику №202. Узнаю, что врач ещё 2-3 месяца не появится в 202ой - в отпуске / на полях. В поликлинике, которая в Главном Здании, его в принципе в штате нет. Ещё усугубляет это то, что я не могу обратиться в другую поликлинику, не переписавшись в неё, что можно делать нечасто. В связи с этим, мне кажется, является необходимостью содержать полный штат врачей в рабочем состоянии. А теперь 3 вопроса по теме: 1) Обязана ли поликлиника иметь работающего врача каждого профиля, т.е. такого, который хоть раз в неделю будет появляться? 2) Можно ли решить эту проблему сейчас со стороны поликлиники? 3) Как теперь быть студенту?
руководство
Уважаемый Никита! Врач дерматолог приступил к работе после командировки 2 сентября.
В случае отсутствия штатного дерматолога, его функции выполняет врач аллерголог поликлиники, так как в 90% в причине кожных заболеваний имеет место аллергический компонент.
У поликлиники также есть договоренность с кожным диспансером. Участковый терапевт и врач аллерголог могут направить больных в кожный диспансер. Более подробную информацию Вы можете получить в регистратуре и у участковых врачей.