25.06.2013 | Военная кафедра

Написано, что к конкурсу на военную кафедру допускаются студенты со средним баллом 3,5 и более за две последние сессии. Считаются ли при подсчете среднего балла дифференцированные зачеты и курсовые работы или только экзамены?

Василий Иванович Красногорский

начальник факультета военного обучения

01.07.2013 | Ответ

Уважаемый Артём! Согласно правилам конкурсного отбора и допуска граждан к военному обучению по программе подготовки офицеров запаса на ФВО при МГУ имени М. В. Ломоносова, введённой приказом ректора № 179 от 28 марта 2012 года (пункт 17), "уровень образовательной подготовленности кандидата определяется по успеваемости на основном факультете по среднему баллу за 2 последних семестра". Расчётом среднего балла успеваемости занимается учебная часть Вашего факультета. Данные о среднем бале подаются на ФВО списком за подписью заместителя декана и утверждаются деканом Вашего факультета.