10.03.2014 | для Ивлева Анатолия Станиславовича

Уважаемый Анатолий Станиславович! У моего сына инвалидность (до 18 лет). Учится в общеобразовательной школе. Надеюсь, что сможем закончить школу с медалью. Мечтает учиться в Вашем университете (на одном из гуманитарных факультетом). Я слышала, что при предоставлении документов необходимо произвести "корректировку" ИПР? Буду Вам очень признательна, если Вы дадите подробное пояснение по данному вопросу. Заранее благодарна!

Анатолий Станиславович Ивлев

начальник Юридического управления

10.03.2014 | Ответ

Уважаемая Елена!

Согласно новому ФЗ "Об образовании в РФ" от 29 декабря 2012 года №-273 ФЗ (статья 71 пункт 5) - инвалиды имеют право на прием на обучение по программам бакалавриата и специалитета, которым согласно заключению федерального учреждения медико-социальной экспертизы не противопоказано обучение в соответствующих образовательных организациях, о чем должна быть сделана соответствующая запись в ИПР.