05.11.2013 | Считается ли обучение на ФВО вторым высшим?

Здравствуйте, Считается ли образование, полученное на факультете военного обучения университета, вторым высшим?

факультета военного обучения

руководство

05.11.2013 | Ответ

Уважаемый Иван! Подпункт «в» пункта 33 части III Положения «О подготовке граждан Российской Федерации к военной службе», утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 31 декабря 1999 г., определяет обучение по программе подготовки офицеров запаса на военных кафедрах при государственных, муниципальных или имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) негосударственных образовательных учреждениях высшего профессионального образования как добровольную подготовку граждан к военной службе.