06.02.2014 | Экзамены

Здравствуйте! Могут ли аспиранты по желанию дополнительно слушать учебные курсы (в том числе и МФК) на других факультетах и сдавать по ним экзамены с получением документа, подтверждающим их посещение и сдачу? У кого нужно брать отрывные листы/ведомость для сдачи экзамена и кто после занимается оформлением этого документа? Обращалась с этими вопросами в свою учебную часть и отдел аспирантуры, но там мне ответить не смогли.

Петр Владимирович Вржещ

Проректор — начальник Управления академической политики и организации учебного процесса

06.02.2014 | Ответ

Уважаемая Юлия!

Прослушивание лекционных курсов на всех факультетах Университета обучающимися в МГУ разрешено п.130 Устава МГУ. МФК также может быть прослушан Вами по Вашему желанию.
Подготовкой документа, подтверждающего сдачу экзамена/зачета по прослушанному курсу, в том числе по МФК, должен заниматься отдел аспирантуры Вашего факультета.