17.02.2014 | Военное обучение

Добрый день! Заканчиваю бакалавриат МГУ, хочу поступить в магистратуру другого вуза. Возможно ли продолжить обучение на военной кафедре МГУ (остался 1 год)?

факультета военного обучения

руководство

17.02.2014 | Ответ

Уважаемый Дмитрий!

В соответствии с подпунктом "б" пункта 2 части V договора об обучении по программе военной подготовки офицеров запаса на факультете военного обучения при МГУ имени М.В. Ломоносова (Далее- Договор), который был заключен Вами с Министерством обороны Российской Федерации в лице Начальника факультета военного обучения при МГУ имени М.В. Ломоносова, в случае отчисления (перевода в другой вуз) гражданина из Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова, Договор подлежит расторжению, а гражданин - отчислению с факультета военного обучения. При этом повторно такой гражданин к военной подготовке не допускается (восстановлению на военное обучение не подлежит).