10.03.2014 | Льготы военнослужащим-срочникам

Могу ли я воспользоваться льготой при поступлении в МГУ после прохождения военной службы? Спасибо за внимание.

Петр Владимирович Вржещ

Проректор — начальник Управления академической политики и организации учебного процесса

10.03.2014 | Ответ

Уважаемый Александр!

Льгота для военнослужащих по призыву предусмотрена только в случае предоставления права на прием на подготовительные отделения федеральных государственных образовательных организаций высшего образования на обучение за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, если поступающему на обучение была дана рекомендация командиров, которая выдается гражданам в порядке, установленном федеральным органом исполнительной власти, в котором федеральным законом предусмотрена военная служба. (Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации», ст.71)