07.07.2014 | Отсрочка от армии

Здравствуйте. В 2013 году я поступил в МГУ, но хотел бы перепоступить на другой факультет, отучившись на первом курсе. Если я успешно завершу обучение на первом курсе одного факультета и затем успешно же поступлю на другой на первый курс, сохранится ли имеющаяся у меня отсрочка от армии?

Петр Владимирович Вржещ

Проректор — начальник Управления академической политики и организации учебного процесса

07.07.2014 | Ответ

Уважаемый Михаил!

В соответствии со ст. 24 ФЗ О воинской обязанности и воинской службе отсрочка от призыва на военную службу во время обучения в организациях высшего образования предоставляется гражданину только один раз.