20.03.2014 | Льгота ребенка-сироты

Здравствуйте. Я ребенок-сирота, проживаю в городе Воронеже. Скажите, могу ли я поступать в этом году в МГУ на льготных условиях, учитывая, что я не проживаю в Москве?

Петр Владимирович Вржещ

Проректор — начальник Управления академической политики и организации учебного процесса

20.03.2014 | Ответ

Уважаемая Наталья!

В соответствии со статьей 71 Федерального закона Российской Федерации от 29 декабря 2012 г. N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации", Вы имеете право использовать свою льготу при поступлении:  право приема на обучение в пределах установленной квоты при условии успешного прохождения вступительных испытаний распространяется на детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. 
Таким образом, для поступления в МГУ Вам необходимо в установленные сроки подать документы, сдать дополнительные вступительные испытания. На этот период времени Вам будет предоставлено общежитие. 
Данные льготы предусмотрены только при приеме на обучение по программам бакалавриата и программам специалитета.