20.03.2014 | Льготы дети сироты

Здравствуйте, я являюсь ребенком-сиротой, желаю поступать этим летом в магистратуру вашего ВУЗа. Хотел убедиться, действительно ли я имею льготу при поступлении как ребёнок сирота в 2014 году?

Петр Владимирович Вржещ

Проректор — начальник Управления академической политики и организации учебного процесса

20.03.2014 | Ответ

Уважаемый Глеб!

В соответствии со статьей 71 Федерального закона Российской Федерации от 29 декабря 2012 г. N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" льгота  "право приема на обучение в пределах установленной квоты при условии успешного прохождения вступительных испытаний распространяется на детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей" предусмотрена только при приеме на обучение по программам бакалавриата и программам специалитета.