21.04.2014 | Поступление 2014

Здравствуйте, я хотел узнать обладают ли в 2014 дети сироты правом внеконкурсного зачисления в магистратуру при успешном прохождении вступительных экзаменов?

Анатолий Станиславович Ивлев

начальник Юридического управления

21.04.2014 | Ответ

Уважаемый Илья!

В соответствии со статьей 71 Федерального закона Российской Федерации от 29 декабря 2012 г. N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" льгота  "право приема на обучение в пределах установленной квоты при условии успешного прохождения вступительных испытаний распространяется на детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей" предусмотрена только при приеме на обучение по программам бакалавриата и программам специалитета.