12.05.2014 | Поступление в вуз, являясь студентом другого вуза

Здравствуйте. На данный момент я являюсь студентом СПбГУ, магистрант, 1 курс. Хочу этим летом поступать в магистратуру МГУ. Могу ли я поступать в МГУ и пройти вступительные экзамены в магистратуру, не отчисляясь из СПбГУ (являясь студентом СПбГУ)? Какие нюансы в документации стоит учитывать при этом? Возможна ли подача копии диплома для участия во вступительных испытаниях?

Петр Владимирович Вржещ

Проректор — начальник Управления академической политики и организации учебного процесса

12.05.2014 | Ответ

Уважаемый Глеб!

В соответствии с Правилами приема на обучение в Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова в 2014 году, п. 25 к личному заявлению о приеме на первый курс на обучение по программам магистратуры прилагаются оригинал или копия документа установленного образца о высшем образовании или документа иностранного государства о высшем образовании в случае, если удостоверяемое указанным документом образование признается в Российской Федерации на уровне соответствующего образования в соответствии со статьей 107 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации». Таким образом для участия в вступительных испытаниях в магистратуру МГУ Вам будет достаточно предоставить копию диплома о высшем образовании.