31.07.2014 | Количество попыток сдачи зачёта

Скажите, пожалуйста, регламентировано ли какими-либо документами (федеральными законами или приказами и положениями МГУ) количество попыток сдачи зачёта?

В частности, интересует количество попыток пересдать неудовлетворительную оценку на зачёте.

Петр Владимирович Вржещ

Проректор — начальник Управления академической политики и организации учебного процесса

31.07.2014 | Ответ

Уважаемый Александр!

Согласно положений п.5 ст. 58 Федерального Закона от 29 декабря 2012 г. N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" обучающиеся, имеющие академическую задолженность, вправе пройти промежуточную аттестацию по соответствующим учебному предмету, курсу, дисциплине (модулю) не более двух раз в сроки, определяемые организацией, осуществляющей образовательную деятельность, в пределах одного года с момента образования академической задолженности. В указанный период не включаются время болезни обучающегося, нахождение его в академическом отпуске или отпуске по беременности и родам.