31.07.2014 | Академический отпуск для службы в армии.

Здравствуйте,мой сын поступил на 1 курс ,если его призовут в армию,то дадут ли ему академический отпуск на время прохождения службы.? Спасибо.

Петр Владимирович Вржещ

Проректор — начальник Управления академической политики и организации учебного процесса

31.07.2014 | Ответ

Уважаемая Анна!

В соответствии с Приказом Министерства образования и науки РФ от 13 июня 2013 года № 445 «Об утверждении Порядка и оснований предоставления академического отпуска обучающимся», п. 4 повестка военного комиссариата, содержащая время и место отправки к месту прохождения военной службы (для предоставления академического отпуска в случае призыва на военную службу) является основанием для принятия решения о предоставлении обучающемуся академического отпуска.