28.01.2015 | Возможность пересдачи

Здравствуйте! Я учусь на втором курсе, получила на экзамене оценку 3. Преподаватель сказал, что возможно пересдать на четвертом курсе. Я слышала, что пересдача возможна только если студент идет на красный диплом, а у меня за прошлую сессию уже есть тоже тройка и достаточное количество четверок, и красный диплом у меня вряд ли будет. Подскажите, могу ли я пересдать эти две тройки? Понимаете, хотелось бы диплом без троек.

Петр Владимирович Вржещ

Проректор — начальник Управления академической политики и организации учебного процесса

02.02.2015 | Ответ

Согласно п.26 действующего Положения о курсовых экзаменах и зачетах в МГУ повторная сдача экзамена с целью повышения положительной оценки разрешается в исключительных случаях не более 3-х оценок за весь период обучения и не менее чем за полгода до окончания полного курса теоретического обучения.