07.04.2015 | Можно ли после колледжа поступут в мгу без ЕГЭ ?

Здравствуйте ! Возможно ли поступление в мгу, на факультет государственрго управления, после окончания колледжа, без сдачи ЕГЭ ?

факультета государственного управления

деканат

08.04.2015 | Ответ

Добрый день! В соответствии с Правилами приема в МГУ в 2015 году (п.15.), прием на первый курс на обучение по программам бакалавриата и программам специалитета следующих категорий граждан (по их желанию):

• лица с ограниченными возможностями здоровья, дети-инвалиды, инвалиды;
• иностранные граждане;
• лица, прошедшие государственную итоговую аттестацию по образовательным программам среднего общего образования не в форме ЕГЭ (в том числе в иностранных образовательных организациях) в течение 1 года до дня завершения приема документов и вступительных испытаний включительно;
• лица, имеющие высшее образование,

– проводится по результатам вступительных испытаний, проводимых МГУ для отдельных категорий поступающих, и проводимых МГУ дополнительных вступительных испытаний. Указанные лица сдают все общеобразовательные вступительные испытания для отдельных категорий поступающих, либо сдают одно или несколько указанных вступительных испытаний наряду с представлением результатов ЕГЭ в качестве результатов иных общеобразовательных вступительных испытаний.