14.05.2015 | ГТО при поступлении

Добрый день! В нашем городе есть пункт сдачи норм ГТО, но в наличии до сих пор нет значков и книжек. Подскажите, возможно ли при подаче документов предоставить выписку из протокола сдачи норм ГТО. Либо какую-то другую справку, подтверждающую успешную сдачу норм ГТО?

Петр Владимирович Вржещ

Проректор — начальник Управления академической политики и организации учебного процесса

15.05.2015 | Ответ

Согласно п. 18 Порядка награждения граждан РФ знаками отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» и присвоения им спортивных разрядов, утвержденного приказом Минспорта России от 18.02.2015 №144, знак отличия вручается вместе с удостоверением. Удостоверение к знаку отличия является документом, подтверждающим результаты сдачи норм ГТО.